НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль - Манчестер Сити 4:3. Потрясающие мерсисайдцы – разочаровывающие манкунианцы ###

"Энфилд Роуд" несчастливое место для "Манчестер Сити", не могут тут выиграть "горожане" с 2003-го года (1:2), и даже такая невероятная, атакующая команда под руководством Гвардиолы ничего не смогла поделать с хозяевами. Сам матч получился на славу, боевым и непредсказуемым с завидной долей драматизма. "Ливерпуль" выглядел более уверенно, хотя как всегда растратил множество голевых моментов.

"Манчестер Сити" лишь эпизодами показал чемпионский уровень, но пользуясь нестабильностью "красных" мог сохранить ничью, будь Агуэро более ответственен к своим моментам. Впрочем, для него "Ливерпуль" также очень неудобный соперник. Как итог - первое в чемпионате поражение манкунианцев, которое немного оживляет интригу за лидерство в Премьер-лиге.

Как это было: Ливерпуль - Манчестер Сити. Текстовая онлайн-трансляция

Уже на первых минутах команды обменялись опасными атаками, Мане и Салах разыграли хорошую комбинацию, и египтянин опасно пробивал. У "Манчестер Сити" Стерлинг хорошо врывался в штрафную площадь, но не выстоял и упал, арбитр даже не думал назначать пенальти.

Чуть интереснее в дебюте выглядели мерсисайдцы, все тот же Салах, а также Фирмино и Мане постоянно разгоняли содержательные атаки. Совсем не случайно подопечные Клоппа быстро вышли вперед. Взял инициативу на себя Фирмино, обыграл защитника и отдал хороший пас на Чемберлена, который неожиданно и сильно, а главное точно пробил в самый угол. Эдерсон имел минимальные шансы спасти свою команду, но не воспользовался ими – 1:0.

Примерно в середине первого тайма манкунианцы перехватили нити игры и это стало возможно из-за Де Брюйне. Бельгиец все чаще шел на обострения и на 20 минуте мог забивать сам, а также Агуэро оказывался на острие. Хотя ударов гостям очень не хватало, то Кариус удачно сыграет на выходе, то защитники перехватят мяч.

Ливерпуль - Манчестер Сити 4:3. Потрясающие мерсисайдцы – разочаровывающие манкунианцы - изображение 1

У "красных", которые стали играть вторым номером, проходили иногда опасные выпады и хорошо пробивал Фирмино, регулярно на правом фланге совершал свои рейды Чемберлен. А затем, как только показалось, что игра успокоилась, забил Зане. Лерой все сделал блестяще, воспользовался позиционной ошибкой Гомеса, затем обыграл Матипа и выстрелил в ближний вратарский угол. Кариус момент удара прозевал и получил "плюху" в свои ворота.

После перерыва с новыми силами команды понеслись вперед, в середине поля мяч почти не задерживался, причем моменты регулярно возникали как у одной, так и другой команды. Де Брюйне немного не попал в цель, затем Отаменди заставил труситься перекладину, на что хозяева поля ответили результативным выпадом, когда Фирмино отозвался на пас Чемберлена, корпусом оттеснил Джонса и неотразимо пробил.

На этом "красные" и не думали останавливаться, Салах навесил на линию штрафной площади, Мане быстро обработал мяч и попал точно в "девятку" - 3:1. Невероятно, но и это было не все. Через две минуты Салах сделал передачу на ход Мане, голкипер вышел на перехват и выбил мяч к центральному кругу, где Салах сходу пробил. Круглый опустился за шиворот Эдерсону.

Казалось бы игра сделана 4:1, так решили и мерсисайдцы...- за что едва не поплатились. На 85-й минуте Зане вывел Бернарду Силву на ударную позицию, хавбек со свежими силами ворвался в свободную зону и пробил в ближний угол. Тут Кариус ничего не смог поделать. А в компенсированное время Гюндоган отправил мяч в сетку после прострела с левого фланга от Агуэро, защитники наблюдали за этим словно сонные мухи.

Еще Агуэро пробивал по воротам головой с пяти метров, снова форварда упустили защитники, было это за секунду до свистка о конце встречи. Аргентинец не попал в цель и записал себе в пассив один из худших матчей в сезоне. Сама же игра получилась фантастической, удивительно зрелищной и памятной, за такие противостояния болельщики и любят английскую Премьер-лигу.

АПЛ. 23-й тур

Ливерпуль, "Энфилд Роуд"

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 4:3

Голы: Окслейд-Чемберлен 9, Фирмино 59, Мане 62, Салах 68 - Сане 40, Силва 85, Гюндоган 90+2

"Ливерпуль": Кариус, Матип, Робертсон, Джан (Милнер 79), Окслейд-Чемберлен, Мане, Гомес, Салах (Лаллана 87), Фирмино, Ловрен, Вейналдум

"Манчестер Сити": Мораес, Отаменди, Фернандиньо, Зане, Делф (Данило 31), Де Брюйне, Агуэро, Гюндоган, Стерлинг (Силва 74), Стоунс, Уолкер

Предупреждения: Фирмино 60, Милнер 90+4 - Отаменди 65, Стерлинг 70, Фернандиньо 76