НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль - Манчестер Юнайтед - 1:2 + ВИДЕО ###

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед - 1:2 + ВИДЕО

Что ж, в активе «Ливерпуля» опять ноль очков, а «МЮ» сэра Алекса Фергюсона добывает очередную победу. Но так ли все однозначно?

В первые минуты матча обе команды никуда не спешили, обменявшись разве что неточными дальними ударами Джеррарда и Гиггза. Но ближе к середине первого тайма «красные» завладели инициативой, гости же преимущественно оборонялись. Хороши были Джеррард и Суарес, удар последнего на 28-ой минуте пролетел рядом с крестовиной. «Ливерпуль» продолжал нагнетать обстановку у чужих ворота, как вдруг...-

На 39-ой минуте Джон Шелви пошел в жесткий стык в середине поля, арбитр Марк Халси, который до этого и желтой карточкой ни разу не воспользовался, достал сразу красную. Повтор показал, что Шелви играл хоть и жестко, но заведомой грубости в его действиях не было, так что действия судьи можно с полным правом признать ошибочными. Как бы там ни было, в конце первого тайма «красные» остались вдсятером. Тут же Суарес нанес еще один опасный удар, но голкипер Линдегор сыграл отлично.

Не успел прозвучать свисток о начале второго тайма, как хозяева вышли вперед. На 46-ой минуте Джеррард принял мяч в чужой штрафной и хлестко пробил в нижний угол с отскоком от газона. Линдегор, как ни тянулся, достать «мертвый» мяч не сумел. Тут же Брендан Роджерс провел первую замену, вместо Фабио Борини вышел Хесус Саэз.

К несчастью для «Ливерпуля», гости отыгрались очень быстро. На 51-ой минуте Кагава в чужой штрафной сбросил мяч под удар Рафаэлю, который, несмотря на острый угол, блестяще ввинтил мяч в дальнюю «девятку» ворот Рейны.

«Красные» не собирались сдаваться. С ударом Джо Аллена на 65-ой минуте Линдегор справился с огромным трудом. Но судья сегодня все-таки явно невзлюбил хозяев. На 76-ой минуте Валенсия с мячом вошел в штрафную и упал в борьбе с Джонсоном, рефери без раздумий указал на «точку». Но был ли мальчик, то есть, было ли нарушение? Повтор показал, что скорее нет, чем да. Тем не менее, Халси был непреклонен. К мячу подошел Робин ван Перси. Рейна, хоть и угадал направление полета мяча, сумел отразить его только в ворота...-

До конца поединка играющий в большинстве «Манчстер Юнайтед» уверенно контролировал ход игры, у «Ливерпуля» можно вспомнить разве что удар Келли, едва не залетевший в ближний угол. Тем не менее, финальный свисток Халси зафиксировал победу манчестерской команды.

Честно говоря, после такого поражения язык не поворачивается обвинить ни «Ливерпуль», ни Роджерса. Очень тяжело играть, когда то игроков несправедливо удаляют, то «левые» пенальти ставят. Но все-таки два очка в пяти матчах – отвратительный результат, который на невезение не спишешь. Посмотрим, что будет дальше. «МЮ» же как был машиной по набору очков, так ей и остался. Хотя, если бы не судейские решения, вряд ли «красные дьяволы» увезли бы сегодня с «Энфилда» победу.

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - 1:2 Стивен Джеррард, 46 - Рафаэль, 51, Робин Ван Перси, 81, с пенальти«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, (Джеми Каррагер, '-80), Мартин Келли, Мартин Шкртел, Джо Аллен, Джонджо Шелви, Рахим Стерлинг, (Джордан Хендерсон, '-67), Стивен Джеррард, Луис Суарес, Фабио Борини, (Хесус Саэз, '-46)«Манчестер Юнайтед»: Андерс Линдегор, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Нани, (Пол Скоулз, '-46), Райан Гиггз, Рафаэль, (Дэниэл Уэлбек, '-89), Робин Ван Перси, Шинджи Кагава, (Хавьер Эрнандес, '-82) Хосе Рейна, 77. - Пол Скоулз, 58. Робин Ван Перси, 84.Джонджо Шелви (39 - грубая игра)

Удары (в створ): 9 (4) - 5 (2)Угловые: 6 - 3Оффсайды: 0 - 1ЛИВЕРПУЛЬ-МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА