НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль и Ньюкасл разошлись миром ###

Ливерпуль и Ньюкасл разошлись миром Луис Суарес

Оба воскресных матча английской премьер-лиги закончились с одинаковым счетом 1:1. «Ливерпуль» поделил очки с «Ньюкаслом» на «Энфилде», тогда как «Куинс Парк Рейнджерс» покинул последнее место благодаря ничьей с «Редингом».

«Ньюкасл» проиграл семь последних матчей на «Энфилде», однако команда Алана Пардью смогла прервать неудачную серию. На 43-й минуте Йоан Кабай получил мяч на дальней штанге от Атема Бен-Арфа и оставил не у дел Бредли Джонса. Впрочем, в середине второго тайма Луис Суарес восстановил паритет, реализовав выход один на один с Тимом Крулом.

«Сороки» остались в меньшинстве, когда Фабрицио Колоччини грубо сыграл против Суареса. «Ливерпуль» не смог воспользоваться численным преимуществом, хотя в концовке уругвайский форвард чуть не оформил дубль - его удар со штрафного пришелся в перекладину. «Ньюкасл» идет десятым, на три очка опережая занимающий 12-ю строчку «Ливерпуль».

Капитан сборной Латвии Каспарс Горкшс вывел «Рединг» вперед в гостевом матче с «КПР», метко пробив головой еще в первом тайме. Однако на 66-й минуте Джибриль Сиссе сравнял счет. Команда Марка Хьюза по-прежнему не имеет в своем активе ни одной победы в премьер-лиге, но все равно занимает 19-е место, опережая «Саутгемптон» по разнице забитых и пропущенных мячей. Строчкой выше располагается «Рединг».

uefa.com

КПР - «Рединг» - 1:1 Джибриль Сиссе, 66 - Каспарс Горкш, 17«КПР»: Жулио Сезар, Антон Фердинанд, Жозе Босингва, Арман Траоре, (Недум Онуоха, '-84), Райан Нельсен, Адель Таарабт, Самба Диаките, Джеми Маки, (Бобби Замора, '-81), Джибриль Сиссе, Дэвид Хойлетт, Эстебан Гранеро«Рединг»: Алекс Маккарти, Каспарс Горкш, Крис Гюнтер, Никки Шори, Шон Морриссон, Гараз Макклири, (Джимми Кебе, '-62), Джэй Табб, Микель Лейгертвуд, Джоби Макануфф, (Хал Робсон-Кану, '-79), Джейсон Робертс, (Адам Ле Фондре, '-88), Ноэл ХантНоэл Хант, 34. Адам Ле Фондре, 90.

«Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 1:1 Луис Суарес, 67 - Йохан Кабайе, 43«Ливерпуль»: Брэдли Джонс, Андре Уисдом, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Санчес Хосе Энрике, Джо Аллен, Нури Шахин, Рахим Стерлинг, Стивен Джеррард, Луис Суарес, Хесус Саэз«Ньюкасл»: Тим Крул, Вурнон Анита, Давиде Сантон, Джеймс Перч, (Дэнни Симпсон, '-26), Стивен Тэйлор, Фабрицио Коллочини, Йохан Кабайе, Хатем Бен Арфа, Хонас Гутьеррез, Демба Ба, Паписс Демба СиссеДавиде Сантон, 93.Фабрицио Коллочини, 84.