НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль и Тоттенхэм голов не забили ###

Ливерпуль и Тоттенхэм голов не забили Фото yahoo.com

Поединок «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» вполне мог бы претендовать на звание матча тура, ведь встречались команды, борющиеся не только за место в Лиге чемпионов, но и за медали. Но возлагавшиеся на него надежды матч не оправдал. Игра получилась скучноватой, да и с голами совсем не сложилось...- Сегодня мяч упорно отказывался лететь в сетку ворот, несмотря на все ухищрения как хозяев, так и гостей.

За первые полчаса случилось всего два достойных упоминания эпизода: во-первых, неточно пробил со штрафного Джеррард, во-вторых, на поле «Энфилда» выскочила кошка, видимо, возжелавшая тоже немного поиграть в футбол. Так как котище ливерпульский, значит, и играть он должен за «Ливерпуль», правда? Кот-футболист решил так же и, не побоявшись свистка главного судьи, храбро бросился в атаку на ворота Фриделя. Не дождавшись паса от «партнеров по команде», 12-й игрок неспешно удалился с поля, где и был изловлен местными стюардами.

В конце первой половины встречи команды прибавили, мяч заметался между штрафными, но до гола дело так и не дошло.

Второй тайм начался довольно ровно. Инициатива переходила от «Ливерпуля» к «Тоттенхэму» и обратно, но дивидендов из этого команды извлечь не смогли. На 65-й минуте случилось знаменательное событие для фанатов мерсисайдцев – после долгой дисквалификации на поле вернулся уругвайский форвард Луис Суарес, сразу внесший оживление в игру.

Острейший момент на 75-й минуте запорол Кэрролл. «Мистер-бог-знает-сколько-миллионов» метров из удобной позиции метров с восьми вместо ворот расстрелял воробьев над «Энфилдом»! «Шпоры» ответили десятью минутами позже – Бэйл по месту левого инсайда вышел на свидание с Рейной, но переиграть испанского голкипера не сумел. Героем матча мог стать Суарес, на 90-й минуте пробивавший по воротам из пределов штрафной. Мяч попал в защитника гостей, а затем сам уругваец сыграл рукой. Сколько Луис не апеллировал к арбитру, требуя пенальти, рефери был непреклонен. Похоже, мяч и в самом деле попал в грудь игроку «Тоттенхэма», пенальти не было. Да и судил не Ховард Уэбб...-

В итоге «Тоттенхэм», идущий третьим, на 7 очков отрывается от «Челси». А «Ливерпуль» опускается на седьмую строчку, на один пункт отставая от лондонского «Арсенала». В следующем туре «красным» предстоит вояж на «Олд Траффорд», «шпорам» же придется принимать «Ньюкасл».

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 0:0«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Мартин Келли, Мартин Шкртел, Джей Спиринг, Стивен Джеррард, Крейг Беллами, (Стюарт Даунинг, '-73), Чарли Адам, Дирк Кёйт, (Луис Суарес, '-65), Эндрю Кэрролл«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Ледли Кинг, Майкл Доусон, Нико Кранчар, (Данни Роуз, '-88), Джейк Ливермор, Лука Модрич, Скотт Паркер, Эммануэль Адебайор, (Луи Саа, '-71) Луис Суарес, 68. Мартин Шкртел, 76. - Скотт Паркер, 39. Гарет Бэйл, 54.